В Гостях у Лейлы. Душевная Чистота.

Душевная чистота побеждает родовое проклятие.

То, что детство закончилось, и начинается взрослая жизнь, Рената поняла в день своего семнадцатилетия в роддоме, когда после ужасной боли, долгих мучений и переживаний в палату занесли маленький сверток. Прикоснувшись к существу, находящемуся в нем, она забыла обо всем на свете…

Ренату выписали на третий день. Муж Алексей, к сожалению, не смог забрать ее из роддома – 2 недели назад он уехал к родителям в соседний городок. После выписки, через неделю, он буквально приполз домой, весь пропитанный запахом алкоголя, табака и пота, и сразу полез к люльке с ребенком, а затем к Ренате. Она старалась защититься, просила, умоляла, угрожала. Объясняла, что после родов сразу нельзя ее трогать, но Алексей все равно добился своего.

Пока муж отсыпался после бурных гулянок, она собрала вещи и уехала с ребенком в Москву, к двоюродной сестре. После смерти родителей Ренаты она была единственной ее близкой родственницей.

Сестра с неохотой приняла ее с дочкой, она советовала вернуться к мужу или сдать ребенка в детдом, чтобы снять с себя обузу.

– Найти себе хахаля в Москве трудно, но возможно, – говорила она. – Только с ребенком тебя никто не возьмет.

Молодая женщина молчала, кивала головой, но знала, что все уговоры сестры напрасны, ей нужно временно перекантоваться, у нее оставалось немного денег, вырученных от продажи родительской дачи.

Недалеко от дома сестры возвышались несколько красивых новостроек, в которых в большинстве своем жили состоятельные люди. Рената поняла это, когда наблюдала за въезжавшими в гараж машинами – почти все модели были престижными. Пробравшись в каждый из этих домов, она прикрепила на доске объявлений маленькие бумажки с предложением дешево и профессионально убрать квартиру. Дело пошло. Женщина ухитрялась в то время, когда дочка спала, на пару часов отлучиться из дома, затем возвратиться, накормить малышку и опять бежать на уборку. Дочка будто понимала состояние мамы: ела, спала, а если и просыпалась, когда никого дома не было, то тихо лежала, разглядывая потолок. Прошло три недели. Узнав, что Рената работает, сестра попросила у нее деньги за проживание. Та с благодарностью заплатила ей и пообещала вскоре решить вопрос с жильем.

– Да-да, подумай об этом, я больше не могу жить в этом дурдоме, – сказала сестра.

Однажды Рената вернулась домой поздно (по воскресеньям вечером сестра присматривала за ребенком за отдельную плату). Открыв дверь, женщина поняла, что та не одна – из гостевой комнаты, где спала она с дочкой, доносился звон бокалов и веселый разговор. За столом сидел Алексей, уже хорошо захмелевший. Рядом сидела сестра. Сжимая одной рукой его руку, а в другой еле держа рюмку, она что-то рьяно доказывала «родственнику».

– Твоя сестра позвонила и сообщила где ты. Что, сука, думала не найду? – сквозь зубы прошипел Алексей.

Бросив взгляд на кроватку ребенка и убедившись, что девочка там, Рената постаралась без волнений собрать мысли и потянулась к ребенку, как вдруг рука мужа накрыла ее лицо, в глазах потемнело, будто выключили свет. Она уже не слышала грохота падения собственного тела, не видела, как били ее ногами муж и сестра. Когда в квартиру ворвалась полиция, вызванная соседями, они увидели двух озверевших обессиленных тварей, продолжавших глумиться над окровавленным телом женщины.

Экипаж скорой помощи привел ее в чувство. Сестру с Алексеем увезли в участок и обещали задержать их там как минимум на пару суток. Ренату попросили зайти и написать заявление на нападавших. На следующее утро она не смогла пойти в участок. Во-первых, не хотела судить сестру и боялась посадить мужа. Кроме того, ее ждала работадатель, у которой она убирала по понедельникам. Еле поднявшись с постели, женщина привела себя в порядок и, замазав синяки тональным кремом, пошла на работу. Хозяйка квартиры – приятная, властная женщина средних лет – сразу поняла, что у горничной серьезные проблемы. Обняв Ренату по-матерински, она усадила ее за стол и потребовала рассказать о случившемся. Не удержавшись, еле переведя дыхание, та, обливаясь слезами, рассказала все с самого начала. Как после смерти родителей осталась одна и вышла замуж за соседа, только что вернувшегося из армии, как он изнасиловал ее после родов и как предала сестра… Выслушав ее рассказ, хозяйка встала и сказала:

– Пойдем забирать ребенка, с сегодняшнего дня вы будете жить со мной, и никто больше не сможет тебя обидеть.

Рената летала от счастья. Светлана Андреевна оказалась милейшей души человеком. Она стала малышке крестной, а ей – второй матерью. Время шло, девочка подросла настолько, что можно было ее отдать в детский сад. Женщина работала по вечерам, убирала офисы. Жизнь налаживалась – ни бывший муж, ни сестра ее больше не беспокоили. Прошло четыре года. Несколько раз Рената порывалась найти себе жилье, чтобы не стеснять маму Свету (так та называла себя), но Светлана Андреевна была против. У нее, конечно, была своя взрослая дочь, которая жила со своей семьей. Раз в полгода она заходила к маме на несколько минут, чтобы забрать очередную дорогую безделушку, каких было много в квартире Светланы Андреевны. Подозрительно и с отвращением смотрела она на Ренату и ее дочку, но лишнего слова не говорила.

Наступила весна, с радостью и надеждой встречала женщина долгожданную оттепель, как вдруг… у Светланы Андреевны обнаружили рак. И Рената, и сама мама Света узнали об этом слишком поздно. За три месяца красивая, властная женщина ушла из жизни. Летом ее не стало. Для Ренаты ее смерть была огромным ударом – она второй раз потеряла маму. Еще до похорон дочь Светланы приказала ей покинуть квартиру, пригрозив сгноить ее в тюрьме, если та что-нибудь украдет. Со слезами женщина попросила остаться в квартире до похорон, и зять Светланы, оказавшись достойным человеком, уговорил жену не выгонять Ренату с ребенком еще две недели, пока они не найдут жилье.

На похороны приехало много людей: друзья, родственники, бывшие сотрудники из других городов и даже стран. Одна из них, молодая женщина, как-то отличалась от всех. Рената не знала ее и не понимала, почему эта женщина ее заинтересовала. Она не была похожа на Светлану, но между ними было какое-то сходство. В день похорон на кладбище Рената, увидев ее наполненные слезами глаза, поняла, что они удивительно похожи на глаза ушедшей – такие же властные, но теплые и удивительно родные. Там же, на кладбище, она сама подошла к Ренате и тихо сказала:

– Я подруга Светланы, остановилась в гостинице «Метрополь», что на Тверской. Приходи ко мне завтра к двенадцати часам и возьми с собой дочку.

На следущий день, сидя напротив уже знакомой ей женщины, Рената услышала удивительную историю. Подруга Светланы рассказала, что приехала из Канады, что ее зовут Лейла, и она давно занимается эзотерикой и является ПОСРЕДНИКОМ, передающим информацию Вселенского Разума. По просьбе умершей она распутала клубок, раскрыла и установила причину всех несчастий Ренаты. Еще до революции ее предков прокляли духовные люди за серьезные грехи, которые те совершили. Все они умирали в молодом возрасте, как и ее родители. Проклятие не обошло стороной и Ренату в лице ее мужа и сестры. Светлана Андреевна, как только отдала ей частицу своего сердца, заболела и умерла.

– Я узнала о вас слишком поздно и по просьбе Светланы начала очищать вашу карму, – сказала Лейла. – Осталось совсем малое – тебе нужно поменять имя.

Они долго обсуждали возможные варианты и, наконец, пришли к выводу, что имя Лана идеально подходит Ренате. Благо «Свет» у нее уже был – в лице маленькой дочки Светланы, которая навсегда уже была защищена от родового проклятия, потому что стала дочерью Ланы, очищенной от всего негатива Лейлой из Канады.

  1. S. Лана вышла замуж и занимается любимым делом, воспитывает детей начальных классов. На летние каникулы приезжает с семьей в Торонто, чтобы увидеть, как она сама говорит, властные, но родные и добрые глаза Лейлы.