В Гостях у Ворожеи Лейлы. Чужие Дети.

Сын становился агрессивным, врач требовал давать психотропные средств.

Я познакомилась с Николаем 20 лет назад. Все произошло слишком быстро – не строя никаких планов на будущее, не имея никаких претензий друг к другу, мы просто сошлись и начали жить вместе. Николай НИКОГДА не говорил плохо о бывшей жене, что характеризовало его как достойного мужчину. Я знала, что там есть дочь, и уже не маленькая. В течение нескольких лет я делала ей подарки, пыталась понять, чем она живет, страдает ли от того, что папа обрел другую семью. Мне казалось, что она сильно переживает развод родителей и неосознанно злится на меня и на отца, видя, как бережно он относится ко мне. Когда Николай ругался с дочерью, я всегда вставала на ее защиту, вне зависимости, права она была или нет.

Вскоре мы узаконили наши отношения. Девушка – ей исполнилось тогда 24 года – казалось, была рада за нас. Вскоре она вышла замуж за представительного молодого человека. Он работал программистом в серьезной компании и имел большие перспективы. У них родился сынишка. По правде сказать, мы были очень рады, помогали как могли, отправляли их в отпуск, оставаясь с малышом. Покупали одежду, игрушки – в общем, были настоящие бабушка с дедушкой, в то время, когда родная мать дочки Николая не прикладывала ни малейших усилий. Даже видеть ребенка она могла только раз в месяц, объясняя, что очень занята. Но при этом нигде не работала и не училась.

Когда малышу исполнилось 6 лет, я… поняла, что жду ребенка!!! Два месяца я героически молчала – боялась, что муж потребует избавиться от этого неожиданного сюрприза. Ведь на тот момент мне было 42 года. Но, в подходящее время и в нужном месте, сидя в уютном се-мейном итальянском ресторанчике, я решила, что пришло время и нет смысла больше скрывать, и призналась мужу, что скоро он станет отцом второй раз в жизни. Николай просто летал в облаках, все последующие месяцы он не разрешал мне АБСОЛЮТНО ничего делать, угождал по любым пустякам и постоянно целовал растущий живот. Он отказался даже от интимных отношений, объяснив, что у бебички может случиться травма. Я была согласна на все, радуясь, что мой любимый человек так счастлив…

… В то утро я почувствовала резкую пронизывающую боль в животе и поняла: началось. Еще не проснувшись, я доползла до ванны и залезла в душ. Направив на себя душевой шланг, я посмотрела вниз и дико закричала: на кафельном полу было много крови. Я выскочила из душа и направилась в спальню. То, что я увидела, чуть не лишило меня рассудка: от кровати до ванной комнаты тянулся кровавый шлейф.

В больнице меня сразу забрали в операционную. Мужа туда не пустили: он остался ждать снаружи. Когда процедура кесарева была закончена, я, словно сквозь туман, услышала разговор врачей, что им не удалось сохранить мои женские органы, что пришлось вырезать буквально все, потому что первородка в 42 года – это достаточно сложно и большой риск. Риск, будет ли ребенок жить вообще. Но мальчик родился живой и довольно громко закричал.

Нас оставили в больнице на неделю, чего обычно не бывает в этой стране. Когда муж приехал забрать нас домой, я ждала последние результаты обследования слуха, зрения и других параметров малыша – стандартная процедура перед выпиской. Медсестры долго не было, хотя мне сказали, что обследование занимает не больше получаса. Когда она вошла в палату, и я протянула руки, чтобы взять ребенка, я увидела стоящую за ней другую медработницу, шепотом повторяющую вслед: «больной ребенок, как жалко, больной ребенок».

На этом закончилась моя жизнь и наше семейное счастье. Прошло 4 года. Муж, обычно ласковый и заботливый, стал практически равнодушным к нам с малышом. Я никогда не знала, что значит делить на двоих выплату мортгиджа, счета за газ, электричество и другие расходы. Он перестал покупать даже продукты, повторяя, что я должна работать. У ребенка бы-ло ярко выраженное отставание в развитии, к этому добавлялась еще и гиперактивность. Ни одна няня не соглашалась работать у нас, а на очередь в специальное заведение мы только встали.

Прошло еще 10 лет. Все это время я терпела и ждала: «Вдруг все изменится и Николай снова станет моей родной любящей половиной». Сын учился в специальном интернате. В последнее время я стала замечать, что он приходит на выходные с блестящими, будто невидящими глазами, говорит еще быстрее, чем обычно, и все время хохочет. Мое единственное дитя присело на марихуану. Два раза у нас побывала полиция. В конце концов, его поймали на продаже этой гадости. Он переживал и клялся, что больше не будет. Я верила, а муж ругался – он и так стыдился сына, а тут вообще «умыл руки», заявив «Бог дал, если нужно – заберет, когда захочет». Дочь мужа последние несколько лет требовала, чтобы мы продали квартиру и отдали ей с мужем все деньги для покупки нового большого дома. Не стесняясь, она говорила, что их здоровый сын нуждается в деньгах больше, чем наш отпрыск, от которого все равно толку не будет, и пусть он сидит на пособии. Сама она не признавала брата и запрещала своему мальчику с ним видеться и об-щаться.

Дошло до того, что дочь Николая стала колдовать. Я регулярно находила булавки, куклы и разные странные вещи, которые никогда сама не заносила в дом, в своей квартире. Кроме этого, она начала звонить в интернат, где учился сын, и сочинять, что он опасен, агрессивен, может напасть и т. д. Она требовала закрыть его там на 7 дней в неделю без права на выходные и просила давать ему сильные психотропные средства.

Мне она заявила, что не стоит терять деньги и время, что с таким диагнозом долго не живут, и он скоро умрет, поэтому надо продавать квартиру сейчас, нам снять комнату, а его изолировать в интернате навсегда. Муж попытался нажать на меня, поддерживая дочь, но я смогла привести жесткий аргумент в свою защиту. Ведь квартира, в которой мы жили, изначально была моя. Но было ясно, что напор с их стороны по этому поводу будет усиливаться, а значит – участятся скандалы, и все может закончиться потерей имущества и еще чем-нибудь нехорошим. Адвокат посоветовал мне сделать дарственную на сына, поскольку по завещанию половина имущества автоматически становится собственностью супруга. Незамедлительно я последовала мудрому совету, и, считая, что у меня не должно быть секретов от супруга, показала ему новый документ. Я попыталась по-хорошему объяснить, что не могу оставить своего единственного ребенка в неведении, если со мной что-то случится. Ведь я люблю его в любом состоянии, неважно, здоровый он или нет. С его диагнозом он может работать в Mc Donald’s и других подобных местах из сферы обслуживания, так пусть хоть у него будет своя квартира, чтобы он не снимал никакие комнаты в бейсментах. Ведь ни пособия по инвалидности, ни даже зарплаты ему не хватит, чтобы снимать квартиру в хорошем благополучном районе, да еще и оплачивать все расходы.

Впервые в жизни муж поднял на меня руку. Когда в туалете я прикладывала перед зеркалом лед к скуле, смывая вместе с потекшей тушью кровь из носа, я услышала четко произнесенные мужем слова, в которых не было ни жалости, ни даже намека на любовь, которая, мне казалось, была когда-то. «РАЗВОД» – отчеканил он и вышел из квартиры. Больше я его не видела.

К Лейле я попала совершенно случайно, одна женщина на работе обращалась к ней по по-воду гиперактивности своей семилетней дочки, а также у ее мужа плохо шел бизнес. И Лейла им очень помогла. Эта чудесная женщина, узнав о моей си-туации, объяснила, что дочь мужа поставила программу на развал нашей семьи. Также, если не снимать то зло, что она уже сделала, с моим мальчиком вскоре может случиться что-то нехорошее – например, он может сесть на другие наркотики и погибнуть от передозировки. Именно поэтому она сказала, что с таким диагнозом долго не живут. Лейла заметила, что медлить нельзя и надо как можно быстрее очищаться, потому что на мое здоровье также поставлена программа болезней и уничтожения, которая действует уже несколько месяцев, и вскоре я могу потерять трудоспособность и попросту угаснуть.

Прошла буквально пара недель плодотворной работы с этим удивительным человеком, и я почувствовала, что в жизни бывает не только черная полоса, но и белая тоже. Николай присылал огромные букеты цветов с записками о прощении и просьбой выслушать его. Я держалась, но после пятого букета согласилась встретиться. Он встал на колени и протянул мне длинную красную коробочку, в которой лежал золотой браслет редкой красоты. Такие подарки я не получала от него уже лет пятнадцать. Муж умолял простить его и принять обратно, говорил, что понял свою ошибку и что кроме дочери у него есть еще сын, которого он в действительности любит. Он объяснял, что дочь шантажировала его, что если не будет так, как она хочет, то он никогда не сможет видеть ни ее, ни внука. Зная его мягкий характер, она заявила, что квартира ему дороже и что у него больше нет дочери. Это и сломало моего мужа, поэтому он заявил о разводе…

Мы с мужем опять живем вместе, я чувствую себя отлично. Лейлочка помогла сыну полностью избавиться от зависимости от марихуаны и даже ЗНАЧИТЕЛЬНО понизила его гиперактивность и нервозность. Криминал за продажу марихуаны сняли, признав действительной справку о его болезни. Лейла поставила защиту на нашу семью, а то, знаете, сегодня один колдует, а завтра другому придет в голову что-то сделать. Не бежать же каждый раз к Лейле – ведь защита действительна на много лет. Кстати, дочку мужа она закрыла на общение со мной и сыном, поэтому никаких точек пересечения, а, следовательно, беспокойства от общения с ней у нас нет. Приношу Вам, дорогая, огромную благодарность. Я никогда в жизни не встречала такого порядочного, честного и прямого человека, как Вы. Да еще и такого мощного и талантливого. Спасибо!