В гостях у ворожеи Лейлы. Когда тебе плохо.

Когда тебе плохо, знай – так будет не всегда.

Но и когда ты уверен, что счастлив, помни – так тоже будет не всегда. Увы, мы часто забываем и о том, и о другом. Но судьба не упускает момента вовремя найти утешение или, наоборот, щелкнуть по носу. И именно об этом я хочу рассказать, а самое печальное в этой истории то, что все, о чем вы прочтете сейчас, случилось именно со мной.Я замужем уже 15 лет.Старшему сыну четырнадцать, дочке восемь лет. Муж старше меня на 12 лет. Выходя замуж, я гордилась, что Ник – самый образованный и самый интересный мужчина на планете, и разница в возрасте абсолютно не беспокоила меня. Я всегда чувствовала его мощную мужскую энергию и все эти пятнадцать лет считала себя счастливой и защищенной, а нашу семью самой удачной и крепкой.Ник – состоявшийся бизнесмен, фактически он один обеспечивал нас всем необходимым настолько, что мне и в голову не приходило устроиться на работу. Да и обстоятельства не позволяли заниматься чем-то другим, чем готовить, убирать, заниматься детьми, провожать мужа на работу с упакованным ланчем и встречать его с работы готовой к продолжению вечера. В общем, я была домашней женой, но не забывала, что мужчины любят, когда рядом с ними ухоженные, красивые женщины . Я старалась быть всегда в форме, зная, как Ник радовался и гордился, когда на каком-нибудь мероприятии или в ресторане мне говорили комплименты. Бывало, незнакомые люди принимали меня за его дочку, тогда муж смеялся от души и говорил, что настоящие мужчины должны иметь молодых жен.Это было время счастья и благополучия.Все изменилось год назад, когда в бизнес Ника вошел новый партнер Микола. Я впервые увидела его с супругой Линдой на банкете, организованном в честь объединения двух компаний. В ресторане было много людей. Линда и я оказались рядом за столом, и муж попросил занять ее, поговорить, т. к. она не знает здесь никого, и ей будет скучно без собеседника.Весь вечер мужчины пили и обсуждали бизнес-план.

С Линдой было интересно общаться. Учитывая десять-пятнадцать лет разницы между нами, я была бы не против подружиться с ней, она имела какой-то шарм, словно обладала завораживающей, притягивающей к себе энергетикой.

На следущей неделе мы с Ником решили пригласить новых друзей к нам на ужин. Линда с Миколой с интересом осмотрели наш дом, затем, после ужина, женщина попросила Ника показать ей коллекцию фигурок от Сваровски, которую мы с мужем собирали все эти годы. Для нее на втором этаже в кабинете была отведена и специально оборудована стена. Пока за бокалом вина я поддерживала разговор с Миколой, со второго этажа то и дело доносились во стороженные охи и ахи. Вечер длился особенно долго, а перед уходом Линда шепнула мне в самое ухо: «Да-а-а, подруга, у тебя такой муж… многие женщины позавидовали бы!» Мне стало как-то неприятно, будто холодком обдало по позвоночнику, и я спросила: «И ты тоже?»

– И я, в первую очередь! – сказала она и весело, в знак прощания, звонко поцеловала моего мужа в обе щеки.

Ее слова и необычное поведение можно было списать на выпитое красное вино, но какой-то неприятный осадок она оставила надолго.

Вроде все шло по-прежнему, если не считать, что Ник стал чаще уезжать в командировки на несколько дней, говоря, что слияние двух компаний обязывает его работать в два раза больше. Новых друзей я не видела, они не звонили, да и после последней встречи не горела желанием общаться с ними.

Тот день начался как обычно: я отправила мужа на работу, детей в школу и собралась ехать в химчистку. Прежде чем сдать одежду, я по привычке проверила карманы брюк, а затем пиджак Ника. Бывало, он оставлял в них мелочь или какие- то важные бумажки. Из внутреннего кармана я достала квитанцию из дорогой гостиницы города, где мы жили. Значит, три дня назад он не уезжал ни в какую командировку, а снял номер тут на два дня, совсем недалеко от дома! Хотя… Может он заказал его для гостей? – подумала я. Номер был дорогой, и в платеже был также указан ужин и завтрак на два человека.

Никогда мне не становилось так плохо. Будто лезвием, по всему телу прошлась неимоверная боль, слезы лились помимо моей воли. Через несколько часов, немного придя в себя, я решила позвонить давней приятельнице Ларе, которая работала у мужа в офисе, и попросила ее приехать как-нибудь днем, так, чтобы Ник не знал, что она едет ко мне. На следущий день, при встрече, я начала задавать вопросы издалека: как дела в офисе, все ли идет по-прежнему, как справляются новые партнеры и т.д . Я заметила, что Лара хочет что-то сказать, но не решается и тогда, впервые в жизни, я решила сыграть вслепую и выпалила: «Ты же все знаешь, милочка, мы же подруги, как ты могла молчать!» И сама удивилась, как мои слова подействовали на нее. Лара заплакала, стала просить прощения, говорила, что хотела рассказать, как мой любимый встречается с Этой ведьмой. Весь офис в шоке, все жалеют меня, обсуждают, как эта старуха приворожила моего мужа. А ОНА беспардонно приходит в офис, и они с Ником закрываются в кабинете. ЕЕ муж же стесняется, приходит на работу с опущенной головой. Я поняла, о ком идет речь, и пока подруга всхлипывала и вытирала слезы, переваривала все услышанное. Я словно окаменела, странно, но ни слез, ни обид, ни даже злости во мне не было. Я больше не хотела никого слышать и видеть, и вообще не хотела жить. И даже не воспринимала, что Лара говорила дальше.

– Может тебе к Ворожее Лейле пойти,а? – уходя, сказала она.

– Может, –ответила я и закрыла дверь. Дальше не было никаких разборок, криков и истерик. Узнав, что я в курсе всего, муж собрал вещи и перед тем, как уйти, сказал:

– Мне ее не хватало все эти годы, прости, если сможешь. Я буду заботиться о тебе и детях.

Три месяца я жила как в тумане, не понимая, как он мог вот так просто взять и бросить семью. Ведь это предательство моей Любви к нему. Время от времени ко мне приходила Лара, она рассказывала, что Ник с Линдой ездили на Кубу, как она выгнала из дома мужа, который вынужден сейчас снимать квартиру, а Ник живет в их доме.

Она поведала, что Линда, оказывается, вышла замуж за Миколу, уведя его из семьи. И это у нее третий брак. Все вокруг ожидают, когда Ник разведется со мной и продаст дом, а потом и компанию, и все сочувствуют мне. Ведь это не первый раз, когда Линда принуждает очередного мужа сконценцентрировать все деньги вместе, чтобы потом вложить их в новое, прибыльное дело – она знает в этом толк. На самом же деле очередной куш опять достанется этой женщине, все идет по четко отработанной схеме. Она давно уяснила, что тестостерон бьет в голову сильнее, чем голос разума, который пытается образумить.

И тогда я решила бороться за себя и за своих детей. Первым делом я обратилась к адвокату, чтобы подстраховаться в финансовом плане. Сразу после этого я встретилась с Лейлой с просьбой защитить мою семью по ее линии, в случае, если то, что Линда делает на моего мужа, не перешло на нас и не отразилось на здоровье. Я попросила Лейлу вывести его из гипноза, потому что иначе нельзя назвать состояние, в котором он пребывает. Лейла объяснила, что Ник не по своей воле все это делает, что существуют женщины, которые знают разные премудрости, как приворожить мужчину, преимущественно ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ. Человек в таком случае все понимает, все видит, но ничего с собой поделать не может, как и не может контролировать ситуацию. При этом он очень страдает и впоследствии заболевает чем-то нехорошим. Лейла сказала, что все это можно преодолеть, потому что такие люди, как Линда, разрушают чужие жизни, строя свое благополучие на чужом несчастье.

Лейлочка помогла мне, поставив программу на возвращение, поскольку по судьбе наша семья должна и может быть вместе. Уже месяц, как муж просится обратно, вымаливает прощение, говорит, что не знает, как оказался под воздействием какого-то магического влияния. Мне рассказали, что после того, как он ушел от Линды, она приходила в офис, устраивала скандалы, падала в истерике на пол. Сотрудники вызвали скорую и полицию, и ей запретили подходить к Нику и офису ближе, чем на 500 метров.

Как я живу сейчас? Неплохо, просто помню слова Лейлы: «Когда тебе плохо, знай – так будет не всегда. Но и когда ты уверен, что счастлив, помни – так тоже, может, всегда не будет.» Что я собираюсь делать с Ником? Наверно, нужно время, чтобы память об обиде, грусти и разочаровании затмили воспоминания о ЛЮБВИ, БЛАГОДАРНОСТИ, УВАЖЕНИИ, ПОНИМАНИИ И ДОВЕРИИ….