Корреспондент Косняк – словами Маркеса.

Если ей захочется плакать, не заставляй смеяться, но обязательно поплачь вместе с ней.
Если
она захочет убежать, не проси остаться… просто убеги вместе с ней. Если она не захочет никого слышать, помолчи вместе с ней.

Я встречалась с Ней в кафе Старбакс на перекрестке Дафферин и Стилз в разгар бабьего лета. День был вполне благополучный для того, чтобы настроить респондента на интервью, – посидеть, поболтать, посплетничать. Я понимала, что Ее очень трудно «раскрутить» на откровенный разговор, но, тем не менее, решила начать «разведку боем». Что из этого получилось, судите сами…

– Здравствуй, Лейла. Давно мы с тобой не встречались. У меня и у моих читателей накопилось много вопросов, которые мы хотим тебе задать. Итак, ты готова к «чистосердечному признанию»?

– Да, и вправду мы с тобой давно не виделись. Я не очень люблю быть в центре внимания, а вы – журналисты – очень опасные люди, и вашу профеcсию люди принимают как четвёртую власть.

– Вы боитесь власти?

– Энциклопедически власть – это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению.А я думаю и знаю, что Бог создал человека по своему образу и подобию: свободным и чистым – таким он должен прожить эту жизнь, жизнь без какой-либо власти и насилия над ним.

– Как же тогда политическая власть? Правительство и политики? – удивилась я.

– Любая власть выбирается людьми, и они должны служить другим людям, а не властвовать над ними.

– Лейла, к тебе приходит много людей, среди них есть те, кто желает вернуть мужа или подругу. Или, наоборот, хотят «отрезать» навязчивую вторую половину. Неважно, мешает ли партнер строить новые отношения или он отяжеляет семью энергетически и финансово, или избивает свою жену, вы помогаете расстаться с таким человеком, – разве это не насилие?

– Вы что, думаете, будто я Баба-Яга, которая варит любовное зелье в своей избушке и опаивает им людей? – засмеялась Лейла. – И командует избе повернуться передом к тем, кто хочет вернуть любимого и задом к тем, кто хочет прервать отношения?

По глазам целительницы было видно, как ей самой понравился этот юмор по поводу позиции сказочного домика, зависящей от желания клиентов.

– Все происходит несколько иначе, – продолжала Лейла, – Когда человек обращается ко мне с просьбой приворожить, я всегда проверяю кармическую связь, совпадают ли их пути, одинаково ли их направление. Я также проверяю их совместимость по нумерологии и астрологии. Если и здесь все в порядке, то только тогда дело доходит до «варки зелья». А если серьезно, то подготавливаю для человека несколько вещей и подробно расписываю на бумаге, что он должен с ними сделать. Обратите внимание: я ни в коем случае не даю ничего, что вторая половина должна съесть или выпить, а также то, что нужно подкинуть в дом. Ведь это требует встречи с партнером, а в большинстве случаев мои люди не имеют возможности встретиться, поскольку их не хотят видеть. И уже через несколько дней тот, ради кого мы старались, чувствует сладкую боль от «стрелы купидона» и сильное любовное влечение.

– А если по карме пути не совпадают? – поинтересовалась я.

– Тогда я объясняю человеку, с какими последствиями он может столкнуться, если он пойдет против воли Судьбы. После этого я отправляю клиента с Богом.

Мы приходим в этот мир, чтобы родить детей и воспитывать их с целью продолжения рода. Вместе с нами, в этот период или немного позже, или чуть раньше, появляются на свет наши кармические близнецы, которых очень много. Может быть, с большинством из них мы пересекаемся хотя бы раз в жизни. Если мы их находим, или они нас, то у такой пары рождаются идеальные дети: способные, здоровые, приносящие благо человечеству. Если мы пропустили нашего кармического близнеца и связали свою жизнь с чужим, то существует большая вероятность рождения морального урода или физически неполноценного человека. Или просто никчемного существа. Такие люди отрицательно влияют на глобальное развитие цивилизации.

– Если семьи создаются по судьбе, но потом, через определенное время, начинаются склоки, скандалы и слезы? – поинтересовалась я.

– Как говорил мой любимый автор Габриэль Гарсия Маркес, «Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать». На самом деле это значит, что кто-то из двоих или же оба нарушили баланс, набрав на себя отрицательный заряд. Их просто нужно очистить во время тяжелого семейного кризиса, а они сами должны отнестись с пониманием друг к другу. – объяснила Лейла.

– Как ты думаешь, как долго живет Любовь и стареет ли она вместе с нами?

– Насколько люди неправы, думая, что когда они стареют, то перестают любить. Напротив, они стареют именно потому, что перестают любить. Я вам скажу, что настоящая любовь приходит именно с возрастом: достойная, зрелая и мудрая. –казалось, Лейле самой понравилось это философское высказывание.

– Что ты посоветуешь, если спустя много лет счастливой семейной жизни муж или жена вдруг чувствуют отчуждение и одиночество и начинают искать таких же одиноких, лишенных ласки людей, и разрушают свои семьи? – спросила я.

– Я скажу, что делать. Если ей/ ему захочется плакать, не заставляй его смеяться, но обязательно поплачь вместе с ним. Если однажды он захочет убежать, не бойся и не проси остаться… просто убеги вместе с ним. Если он не захочет никого слышать, помолчи вместе с ним. Дай ему знать, что если однажды он позовет, и ты не откликнешься, пусть спешит к тебе. Пусть находит тебя – он должен быть уверен, что в этот момент ты очень нуждаешься в нем.

Закончив свое изречение словами Маркеса, Лейла «испарилась» со свойственным ей привычным задором «варить любовное зелье».

Думаю, данное интервью получилось интересным и поучительным для многих наших читателей. Желаю всем счастья и настоящей любви, а если что-то в вашей жизни будет не так, обращайтесь к Лейле!

Корреспондент Л. Косняк.