Лейла: отшельники современности

“Методы, используемые этим человеком для раскрытия причин заболеваний, дисгармонии или дисфункции, а также способность воздействия и последующая нейтрализация этих причин, возвращение здоровья и положительное решение большинства декларируемых проблем не вписываются в рамки современной науки и врачебной практики.”

Директор Калифорнийского Института
Психосоматических Исследований, доктор психологии
Judi Hefneru                                       

Уважаемые читатели! Дорогие мои пациенты. Я не так часто занимаю ваше внимание и время на страницах газет. В основном, в них публикуются письма тех людей, с которыми мне приходилось работать и сделать их жизнь немного лучше и легче, чем она была прежде.

Но существуют люди, истории которых не попадают в прессу по одной простой причине: им нечем гордиться, их жизнь нисколько не изменилась после встречи со мной. С некоторыми из них я сама не захотела общаться. Прична заключалась в том, что этим людям в состоянии помочь лишь Господь – видимо, он имеет на них свои планы, которые мне знать не дано. Знаю лишь одно: такие люди САМИ давно оставили Бога.

Последнее время многие стали обращаться ко мне с проблемами, касающимися их детей и супругов.Нередко в семьях ругань начинается на ровном месте, дети становятся абсолютно неадекватными и чужими. Жены и мужья бегут друг от друга, родственники и закадычные друзья становятся кровными врагами. Что это? Новая эпидемия? Вирус, убивающий в них человеческое начало?

Нет. Это мы, люди, становимся другими, потому что в течение нескольких последних лет мы постепенно – все больше и больше – отдаляемся от Бога. Хладнокровно и планомерно выдвигаются законодательства о преподавании сексуального воспитания в школах. Идет пропаганда по «защите» друг от друга членов семьи, а также от других людей, которая гласит в случае малейшего недразумения звонить в полицию. Близкие люди сажают друг друга в тюрьму, иногда из-за мелочей, а иногда просто, чтобы выжить супруга из общего дома, чтобы начать развод, разделить имущество и просто сбежать к любовнику или любовнице. Как же мы можем требовать хорошую жизнь, если мы сами упорно и долго требуем, чтобы Бог нас оставил?

Давайте вспомним, как это происходило. Сначала было сказано, что в школах нет места молитвам и времени для их чтения, и мы согласились. Потом кто-то добавил, что не должно быть предмета изучения религий, хотя в каждой из них , несмотря на вероисповедание, сказано: не красть и не убивать и любить своих близких. Мы опять согласились.

Затем был доктор Бенджамин Спок (Benjamin Spock), который сказал, что мы, родители, не имеем права наказывать наших детей, вне зависимости от того, что они делют и как  себя ведут. Ведь мы можем убить в них личность и помешать процессу их самооценки! Кстати, сын этого доктора покончил жизнь самоубийством. Тогда все подумали: он специалист, лучше других знает, что нужно, и опять согласились с новым правилом.

В итоге нас перестали спрашивать о новых принимаемых законах – привыкли, что мы на все отвечаем:»Да!» Началась легализация однополых браков, в государственных школах мальчикам начали раздавать презервативы, девочкам же обещали беспрепятственную возможность делать аборты.

Вместе со своими детьми люди смотрели телевизионные шоу и сериалы, напичканные убийствами и насилием. Нередко в них использовалась нецензурная лексика.Проводились акции по узакониванию наркотиков и возможности LGBT особам усыновлять детей и воспитывать их рядом с нашими. Причем ЭТИ люди являлись первыми, кто имел привилегию на усыновление.

По дороге в школу на каналах радио мы слушали передачи о сатанистах, песни про секс, рекламы о реабилитационных центрах по лечению наркоманов и душевнобольных. «Это же передачи для повышения рейтинга, реклама, одним словом – развлечение. А развлечение не может негативно влиять на нас», – говорили мы.

И после всего этого люди спрашивают меня: почему у современных детей нет совести, почему они страдают неврозами и паническими атаками. Почему у них вдруг обнаруживают аутизм, шизофрению и прочие психические заболевания. Как случается, что русские и украинские ребята вдруг принимают ислам, отращивают бороду и бегут в Сирию с целью истребить как можно больше «неверных»?

Одна из моих пациенток спросила меня пару месяцев назад:

– Почему Бог оставил меня и мою семью?

– Потому что вы Его не пускаете в свой дом! – ответила я.

– Почему у меня рушится все вокруг: семья, отношение с детьми? Ведь я не за служила такого ада! – воскликнула она.

– Вы идете по пятам за Сатаной, а ведь Сатана не приведет вас в Рай.

Сколько раз вы осуждали других, не замечая свои грехи? Сколько раз смеялись, слушая «невинные» анекдотики о Всевышнем? Сколько раз вы ставили «LIKE» нецензурному «post» в социальных сетях и регестрировались под чужим именем на различных сайтах знакомств женатых людей?

Я понимаю, что невозможно стать отшельником в современном мире. Но можно создать в своей семье островок веры и благополучия, начинать утро с улыбкой и осознанием того, что вы и ваши близкие – самые счастливые люди, потому что вы любите друг друга, вы вместе и вы здоровы. И это зависит ТОЛЬКО от вас.

Не знаю, кто и как воспримет это мое обращение к вам, надеюсь лишь, что многие из вас распознают собственную ситуацию и постараются вовремя изменить свою жизнь к лучшему. Мы живем в непростое время, и человечеству предстоит много тяжелых испытаний. Как мы преодолеем их, зависит только от нас и от Бога.

Ваша Лейла.