В гостях у Ворожеи Лейлы. Закономерность символов.

Сегодня мы продолжаем тему, начатую в предыдущей статье. Лейла ежедневно получает множество писем и отвечает на каждое без исключения.
Вот некоторые из них, которые, на мой взгляд, заслуживают особого внимания.

Вопрос Лейле: Я слышала, будто многие предметы имеют магическую силу, в том числе и ключи. Правда ли это и как можно их использовать, кроме прямого предназначения?
Наталья, Торонто.

Ответ: То, что разные предметы имеют магическую силу, несмотря на то, проводилось ли над ними определенное воздействие или нет, это правда. Ключи входят в число этих предметов. Они, даже без нашего вмешательства, уже имеют особые свойства. Ключи еще в античные времена считались символом мудрости и мужского начала.
В наше время желательно носить миниатюрные, символические ключи в качестве брелка или же просто на браслетах. Рекомендуется купить 3 ключа, которые соответственно будут воздействовать на мудрость, любовь и здоровье.
Серебряные ключи, надетые на правую руку, помогут разгадать серьезную тайну, заговор.
Золотые ключи защитят от плохого глаза (сглаза).
Ключи, положенные под матрас, усиливают страсть и повышают потенцию.
Если вы положите ключи рядом с постелью, вам никогда не будут сниться кошмары.
Кроме ключей я могу рекомендовать и другие амулеты, но помните, что их надо носить на кожаном ремне или на нитках.
Подкова или изображение коня принесут вам удачу. Ножик или ружье — победу в бою. Топорик является символом семейного счастья. Расческа защитит вас от сглаза. Клык животного подарит силу и сообразительность. Рыбы также приносят удачу, а дельфин символизирует любовь и спокойствие. Звезда поможет защититься от воздействия магических сил. Якорь придаст силу и оградит от неудачи в бизнесе и в делах.

Вопрос Лейле: Недавно мне подарили кольцо из жемчуга, которое я носила несколько недель, пока не заметила, что именно в этот промежуток времени я начала болеть и в семье также начались неприятности. Может жемчуг был заколдован?
Вероника, Скарборо.

Ответ: Нет. В колдовстве жемчуг не используется, так как он носитель лунной энергии.
Есть люди, которые просто «не уживаются» с жемчугом, отсюда и ваша хворь. А причину семейных неурядиц ищите в другом.
В книге тибетской медицины «Чжуди» отмечается, что жемчуг приносит спокойствие и регулирует духовное равновесие, а также лечит нервные расстройства. Его использовали еще в античные времена Авиценна и арабские медики.